contatti



CONTATTACI
Civiltà Italiana è in continua espansione su tutto il territorio nazionale.

Contatta la tua sede più vicina oppure contattaci per avere maggiori informazioni.


Abruzzo Italy


Contatto telefonico diretto:
(in aggiornamento)Coordinamento

Via Cavalieri di Vittorio Veneto, 30 – 67051 Avezzano (AQ) Abruzzo


Contatti email diretta:
info@civilta-italiana.eu (Coordinamento)


©2017/2020 | Politica sulla privacy – Policy Privacy and Cookie


formcontatti

[recaptcha]


CIVILTA’ ITALIANA
sul territorio nazionale

Sezione Regione AbruzzoAbruzzo

Via Cavalieri di Vittorio Veneto, 30 – 67051 Avezzano (AQ)
Email: abruzzo@civilta-italiana.eu


Sezione Regione Basilicata

Potenza
Email: basilicata@civilta-italiana.eu

Sezione Regione Calabria

Catanzaro
Email: calabria@civilta-italiana.eu

Sezione Regione Campania

Napoli
Email: campania@civilta-italiana.eu

Sezione Regione Emilia Romagna

Bologna
Email: emiliaromagna@civilta-italiana.eu

Sezione Regione Friuli Venezia Giulia

Trieste
Email: friuliveneziagiulia@civilta-italiana.eu

Sezione Regione Lazio

Roma
Email: lazio@civilta-italiana.eu


Sezione Roma

Roma
Email: roma@civilta-italiana.eu

Sezione Regione Liguria

Genova
Email: liguria@civilta-italiana.eu

Sezione Regione Lombardia Lombardia Email: lombardia@civilta-italiana.eu

Sezione Regione Marche

Ancona
Email: marche@civilta-italiana.eu

Sezione Regione Molise Molise Email: molise@civilta-italiana.euin allestimento

Sezione Regione Piemonte

Torino
Email: piemonte@civilta-italiana.eu

Sezione Regione Puglia

Bari
Email: puglia@civilta-italiana.eu

Sezione Regione Sardegna

Cagliari
Email: sardegna@civilta-italiana.eu


Sezione Guspini

Guspini
Email: guspini@civilta-italiana.eu

Sezione Regione Sicilia

Palermo
Email: sicilia@civilta-italiana.eu

Sezione Regione Toscana

Firenze
Email: toscana@civilta-italiana.eu

Sezione Regione Trentino Alto Adige

Trento
Email: trentinoaltoadige@civilta-italiana.eu

Sezione Regione Umbria

Perugia
Email: umbria@civilta-italiana.eu

Sezione Regione Valle D’Aosta

Aosta
Email: valledaosta@civilta-italiana.eu

Sezione Regione Veneto

Venezia
Email: veneto@civilta-italiana.eu

CIVILTA’ ITALIANA
nel Mondo

Sezione France – Paris Email: paris@civilta-italiana.eu
Sezione UK – London Email: london@civilta-italiana.eu
Sezione USA – New York Email: newyork@civilta-italiana.eu
Sezione Argentina – Buenos Aires Email: buenosaires@civilta-italiana.eu